Anfahrt  |   Login  |  Datenschutz


Hannover, 19.6.2018

Auszeichnungen, Nominierungen und Platzierungen 2018

Hier findet ihr die Platzierungen, Auszeichnungen und Kadernominierungen des Landesjugendtreffen/Spalding-Camps 2018.

 

Platzierungen der Turniere:

 

Platzierung Mädchen Jungen
1 Weser-Ems Weser-Ems Nord
2 Braunschweig Nord Weser-Ems Süd
3 Lüneburg Braunschweig Süd
4 Braunschweig Süd Hannover
5 Hannover Braunschweig Nord
6   Lüneburg
7   Bremen

 

Auszeichnungen:

 

Auszeichnung Mädchen Jungen
Techniktest Lilly Rüße Christopher Behrens
Lane-Agility-Test Greta Diederich Lennart Römer
Sprinttest Lotta Oettinger Tim Rose-Borsum
Bester Wurf Lena Lingnau Tim Rose-Borsum
Beste Verteidigung Louisa Riehemann Ruben Köster
Bester Rebound Mona Landwehr Noah Katsiso Batsile

 

Nominierungen:

 

Mädchen:

 

Spielerin Verein Bezirk
 Anouk Weber USC Braunschweig Braunschweig Nord
 Laura Dammermann USC Braunschweig Braunschweig Nord
Lena Lingnau MTV/BG Wolfenbüttel Braunschweig Nord
Ida Bikker USC Braunschweig Braunschweig Nord
Hannah Geiger Eintracht Braunschweig Braunschweig Nord
Emilie Dohrmann ASC 46 Göttingen Braunschweig Süd
Lucienne Johanning ASC 46 Göttingen Braunschweig Süd
Felicitas Gries ASC 46 Göttingen Braunschweig Süd
Luise Grimm ASC 46 Göttingen Braunschweig Süd
Cecilia Bötjer Bremen 1860 Lüneburg
Alina Kusebach BG '89 ROW/Scheeßel Lüneburg
Annika Schuth TSV Lamstedt Lüneburg
Greta Wendelken Bremen 1860 Lüneburg
Marieke Weber VfL Grasdorf Hannover
Munira Steckann TK Hannover Hannover
Pia Sprehe TV Vörden Weser-Ems
Lilly Rüße BBC Osnabrück Weser-Ems
Malin Kindermann BBC Osnabrück Weser-Ems
Louisa Riehemann BBC Osnabrück Weser-Ems
Charlotte Kreuzhermes BBC Osnabrück Weser-Ems
Sarah Nocke Oldenburger TB Weser-Ems
Lotta Oettinger Oldenburger TB Weser-Ems
Mona Landwehr BBC Osnabrück Weser-Ems
Lotta Bleeker BBS Osnabrück Weser-Ems
Leyla Berisha BBC Osnabrück Weser-Ems

 

Jungen:

 

Spieler Verein Bezirk
 Lennart Römer MTV/BG Wolfenbüttel  Braunschweig Nord
Quinn Anderson SG FT/MTV Braunschweig Braunschweig Nord
Carlos Kellner ASC 46 Göttingen Braunschweig Süd
Jurek Joos ASC 46 Göttingen Braunschweig Süd
Julian Rohde BG '89 Rotenburg Lüneburg
Daniel Selck VfL Stade Lüneburg
Noah Kasiso Batsile VfL Stade Lüneburg
Jesper Bartens TK Hannover Hannover
Christopher Behrens Heesseler SV Hannover
Max Hagensieker TuS Bad Essen Weser-Ems Nord
Dave Hölscher TuS Bad Essen Weser-Ems Nord
Tim Rose-Borsum OTB Oldenburg Weser-Ems Nord
Ruben Köster OTB Oldenburg Weser-Ems Nord
Jakob Kuchenbecker TuS Bad Essen Weser-Ems Nord
Eyrik Bauer RW Sutthausen Weser-Ems Nord
Piet Sternberg SC Melle/BBC Osnabrück Weser-Ems Nord
Miran Evin OTB Oldenburg Weser-Ems Süd
Tiger Asbree OTB Oldenburg Weser-Ems Süd
Hannes Brüggemann Bürgerfelder TB Weser-Ems Süd
Lazar Klaric TSG Westerstede Weser-Ems Süd
Jakob Wehry Rasta Vechta Weser-Ems Süd
Noah Ostermann TSV Quakenbrück Weser-Ems Süd
Collin Enweani BTS Neustadt Bremen
Alen Blakaj Eisbären Bremerhaven Bremen
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Kontakt  |   Anfahrt  |   Impressum  |   Sitemap  |